Основано в 1995 году

8 8552 38 33 41

С 8.30 до 17.30

8 917 886 79 46

С 8.00 до 20.00

РТ, г. Набережные Челны
Новый Город, 30/01, оф. 4

info@ipa-zakon.ru

« Закон - не шутка! »

O.Генри


Для нового клиента
Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

Если работник к моменту своего увольнения не отгулял положенный отпуск, ему будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Для проверки правильности ее расчета вам необходимо: ✓ Определить отпускной стаж Оплачиваемые отпуска предоставляются работникам ежегодно. При этом рабочий год исчисляется не с 1 января, а со дня поступл...

Как заключить брачный договор?

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Для заключения брачного договора рекомендуем придерживаться следующего алгоритма. ✓ Определитесь с содержанием брачного договора Брачным договором можно изменить установленный законом режим совместной собственности и установи...

Во время конкурсного производства можно увольнять работников в связи с ликвидацией компании

Суд счел правомерным увольнение в связи с ликвидацией организации до внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности юридического лица. Вывод суда основан на том, что увольнение по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ связано с ликвидацией предприятия в целом, а не с конечной стадией этой процедуры. Внесение в ЕГРЮЛ записи о регистрации ликвидации юридич...

Изменение условий трудового договора по инициативе работника

Работник, посчитавший, что в трудовой договор необходимо внести изменения, вправе обратиться к работодателю с заявлением, содержащим мотивы внесения изменений в трудовой договор, характер изменений и предполагаемые сроки их внесения. Рассмотрев заявление работника, работодатель либо соглашается на внесение изменений в трудовой договор, либо от...

Если в компании больше 50 сотрудников, нельзя передать все функции службы охраны труда на аутсорсинг

Минтруд пояснил: работодатели с числом сотрудников больше 50 не могут воспользоваться ч. 3 ст. 217 ТК РФ и обойтись без службы охраны труда или штатного специалиста по охране труда. Эту норму, по мнению ведомства, могут применять лишь те, у кого трудится не более 50 человек. Она допускает, что при отсутствии службы охраны труда, штатного специ...

По дополнительному соглашению к трудовому договору можно взыскать с бывшего сотрудника расходы на обучение

В случае, когда ученический договор не заключался и по итогам оплаченных работодателем курсов сотрудник не приобрел новой специальности или квалификации, по дополнительному соглашению к трудовому договору можно взыскать с бывшего сотрудника расходы на обучение. Было рассмотрено дело, где работник уволился по собственному желанию, не отработав ...

Сроки выплаты заработной платы

Работодатель должен выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца. Это правило нельзя изменить ни по соглашению сторон, ни по письменной просьбе работника. Чаще чем каждые полмесяца зарплату выплачивать можно. Крайний срок выплаты заработной платы – 15 календарных дней со дня окончания периода, за который ее начислили. Зарплата за ...

Имущественный вычет не дадут, если сделка между родственниками

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. ✓ В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера ...

Со 2 мая 2017 года все работодатели должны проводить для новичков вводный инструктаж по гражданской обороне

Со 2 мая все работодатели должны проводить для новичков вводный инструктаж по гражданской обороне Правительство предусмотрело для юрлиц дополнительные обязанности:- разрабатывать программу вводного инструктажа по гражданской обороне;- организовывать и проводить его с сотрудниками в течение первого месяца их работы;- планировать и проводить уче...

Страховщики по ОСАГО теперь должны прежде всего обеспечить ремонт ТС, а не выплатить страховку

Страховщики по ОСАГО теперь должны прежде всего обеспечить ремонт ТС, а не выплатить страховку С 28 апреля страховые компании обязаны организовывать или оплачивать восстановительный ремонт ТС либо заниматься и тем и другим. Это касается договоров, заключенных после этой даты.Выдавать или перечислять выплату страховщик обязан в исключительных с...


Анализ интернет сайтаRosBizInfo.ru - Бизнес-Каталог товаров и услуг России Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Наверх