РТ г. Набережные Челны 30/01

8 800 511 76 24 c 8:30 до 17:30

8 917 886 79 46 c 8:00 до 20:00

Заказать звонок

Главная  •  Правовые новости  •  ХОТИТЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ НАЛОГИ ЗА ТРИ ГОДА?

ХОТИТЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ НАЛОГИ ЗА ТРИ ГОДА?

С 01.01.2019 года это теперь возможно для…

Для собственников земельных участков организаций и физических лица, а также физических лиц-собственников объектов недвижимости со следующего года предусмотрена возможность перерасчета ранее исчисленного налога на землю и налога на имущество в связи с изменениями кадастровой стоимости этих объектов в результате их оспаривания.

С 01.01.2019 года согласно новой редакции п. 15 ст. 378.2, п. 1.1 ст. 391, п. 2 ст. 403 НК РФ, в случае изменения кадастровой стоимости по решению суда, сведения о «новой» кадастровой стоимости  учитываются начиная с даты начала применения для целей налогообложения кадастровой стоимости, являющейся предметом оспаривания.

Налогоплательщик  имеет право осуществить перерасчет суммы ранее уплаченного налога и возвратить излишне уплаченную сумму налога либо зачесть ее в счет будущих платежей, но не более чем за три налоговых периода (новый пункт 2.1 ст. 52 НК РФ).

Для этого следует обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением. Поэтому, если вы юр.лицо или физ.лицо и у вас в собственности земельный участок; если вы физ.лицо и у вас в собственности объект недвижимости  – начните процесс оспаривания кадастровой стоимости с 01 января 2019 года.

Друзья! Приглашаю Вас на личную консультацию, где мы тщательно разберемся с Вашей ситуацией, подготовим мотивированный ответ на претензию, отзыв на иск,  найдем способ снизить кадастровую стоимость и необоснованно завышенные платежи.

Мой  тел 8(8552) 38-33-41, e-mail: info@ipa-zakon.ru, сайт www.ipa-zakon.ru

С уважением, руководитель Юридического агентства «ЗАКОН»

Ольга Максимова, юрист

@zakon_urist

У Вас остались вопросы?

Заполните форму и в самое ближайшее время мы с Вами свяжемся.